Posted 1 октября 2009,, 05:47

Published 1 октября 2009,, 05:47

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

В Ботаническом саду Владивостока высадился экологический десант

1 октября 2009, 05:47
Ученики Европейской прогимназии ВГУЭС очистили от мусора экологическую тропу и убрали спиленные ветки

ВЛАДИВОСТОК. 1 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Совместная экологическая акция Европейской прогимназии и Ботанического сада-института прошла во Владивостоке. Ученики гимназии очистили от мусора экологическую тропу и убрали спиленные ветки, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ВГУЭС.

29 сентября ученики Европейской прогимназии ВГУЭС отправились в Ботанический сад. Экологический десант - так называлась эта акция совместного проекта Европейской прогимназии и Ботанического сада-института. По словам куратора проекта Ольги Николенко, дети берут под свою охрану участок на территории Ботанического сада, регулярно очищают его от мусора, ведут здесь наблюдения за растениями, животными, птицами в разное время года. В этот день школьники очищали от мусора экологическую тропу и помогали убрать спиленные ветки на участке природной флоры Дальнего Востока.

В октябре Ботанический сад-институт отмечает свое шестидесятилетие, экологическая акция, в которой приняли участие ученики четвертых классов Европейской прогимназии, стала своеобразным подарком к юбилею.

Проект Ольги Николенко «Школа + Сад» предполагает не только выездные мероприятия на территории Ботанического сада, но и экологические уроки в школе, конкурсы плакатов на экологические темы. В конце учебного года в Европейской прогимназии будет проведена неделя естественных наук, викторина «Насколько ты знаешь окружающую среду», экологический вечер, где педагоги подведут итоги работы проекта и наградят самых активных участников.

"