Posted 1 октября 2009,, 02:38

Published 1 октября 2009,, 02:38

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

В Хабаровске отмечают День пожилых людей

1 октября 2009, 02:38
Здесь проходят торжественные вечера, встречи и концерты

ХАБАРОВСК. 1 октября. ВОСТОК-МЕДИА - По случаю Дня пожилых людей в Хабаровске проходят мероприятия с участием старшего поколения горожан, сообщает пресс-служба городской администрации. Для них организованы торжественные вечера, встречи и концерты.
Так, в Центральном округе приготовили развлекательную программу для пожилых жителей Волочаевского городка, которые, невзирая на возраст, под знакомые с молодости мелодии кружились в танце. А на районном торжестве в зале Дальневосточного государственного гуманитарного университета чествовали супружеские пары, которые прожили вместе не менее 55 лет. Концертную программу ветеранам здесь подарили студенты.
С участием молодых отметили День пожилых людей и в Северном округе, а «изюминкой» Южного стала встреча долгожителей, «секрет» которых оказался прост - жить интересно и работать во благо людей.
В Железнодорожном округе праздничные программы «За окошком осень, а в душе весна» для ветеранов приготовили ДК поселка имени Горького и районный Дом ветеранов.
А кульминацией городских мероприятий станет чествование ветеранского актива, тех, кто, несмотря на преклонный возраст, и сегодня участвует в общественной жизни Хабаровска. Их удостоят знака Хабаровской городской думы «За заслуги», а четверо получат почетный знак «Заслуженный ветеран города Хабаровска». Это - Любовь Семеновна Кириллова, организатор известного в городе музея истории Индустриального района, созданного на базе детско-юношеского центра «Поиск», участник Великой Отечественной войны Николай Борисович Миллер - частый гость в хабаровских школах, председатель культурно-массовой комиссии Совета ветеранов Краснофлотского района Людмила Никифоровна Стариенкова, и Виталий Алексеевич Петренко, который возглавляет первичную ветеранскую организацию «Дальгипротранса».

"