Posted 1 октября 2009,, 04:22

Published 1 октября 2009,, 04:22

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

В Приморье построят мосты и центр травматологии, но сократят расходы на культуру

1 октября 2009, 04:22
Краевые парламентарии внесли изменения в основной финансовый документ края

ВЛАДИВОСТОК. 1 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Бюджетный дефицит Приморья вновь увеличен. За счет средств краевого бюджета будут увеличены расходы по целевой программе "Дороги края (2007-2010 годы)" и на строительство центра травматологии и ортопедии, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа» с заседания Законодательного Собрания Приморского края.

Председатель комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам Галуст Ахоян проинформировал, что основные статьи бюджета будут увеличены на строительство дорог в крае и строительство центра травматологии и ортопедии.

Напомним, исполнительная власть предложила сократить финансирование ряда инвестиционных статей на 2009 год в тех направлениях, по которым сами распорядители бюджетных средств заявили, что не освоят запланированные объемы.

Депутат Ефим Звеняцкий выступил против сокращения средств выделяемых на культуру: «Для бюджета 6 миллиардов - это не большая сумма, а для культуры существенная».

Галуст Ахоян прокомментировал, что он против сокращения каких-либо статей бюджета и заметил: «Всегда тяжело, когда мы что-то сокращаем».

После дискуссии депутаты приняли решение поддержать внесение изменений в основной финансовый документ края.

Как отметил председатель комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам Галуст Ахоян, федеральные средства уже поступили в край, и для того, чтобы их освоить, необходимо в оперативном порядке принять решение.

"