Posted 1 октября 2009,, 00:06

Published 1 октября 2009,, 00:06

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

Виктор Горчаков: "Сегодня российско-китайское сотрудничество расширяется по всем направлениям"

1 октября 2009, 00:06
Председатель приморского парламента направил Генеральному консулу КНР поздравительную телеграмму с 60-летием республики

ВЛАДИВОСТОК. 1 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Председатель Законодательного Собрания Приморского края Виктор Горчаков направил поздравления Генеральному консулу КНР в Хабаровске Сунь Лицзе по случаю 60-й годовщины со дня образования Китайской Народной Республики. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в отделе прессы и информации приморского парламента.

В тексте телеграммы, в частности, говорится:

«Наши государства исторически связаны: нас объединяет не только общая граница, но и давние традиции дружбы, взаимного уважения, добрососедства и доверия.

Сегодня российско-китайское сотрудничество расширяется по всем направлениям. Это действительно наиболее благоприятный период в истории отношений между нашими странами. Укрепляются и приобретают новые формы торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество. Наглядным показателем взаимного доверия стало окончательное урегулирование пограничного вопроса».

Виктор Горчаков также отметил, что проведение в юбилейный год мероприятий, связанных с Годом русского языка в КНР демонстрирует подлинное стратегическое партнерство. Добрососедские отношения эффективно раскрывают потенциал двух стран и способствуют реализации этих возможностей на благо наших народов.

От имени депутатов Законодательного Собрания Приморского края спикер краевого парламента пожелал Китайской Народной Республике - мира и процветания, а г-ну Сунь Лицзе и сотрудникам генерального консульства успехов, счастья и благополучия».

"