Posted 1 октября 2011,, 01:30

Published 1 октября 2011,, 01:30

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Специальным моторизированным воинским частям исполнилось 45 лет

1 октября 2011, 01:30
В этом году военнослужащими внутренних войск задержано 42 тысячи правонарушителей

ХАБАРОВСК. 1 октября. ВОСТОК-МЕДИА — Во внутренних войсках отметили 45 лет со дня образования специальных моторизованных воинских частей внутренних войск МВД России.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе регионального командования, в хабаровском соединении прошел праздничный митинг по случаю юбилея.
Военнослужащие 1-й патрульной роты войсковой части 2665 продемонстрировали способы применения специальных средств активной обороны при выполнении задач по обеспечению общественной безопасности на массовых мероприятиях. Все желающие ознакомились с вооружением, военной техникой и экипировкой личного состава, заступающего на патрульно-постовую службу.
В клубе соединения заместитель командующего войсками ВРК ВВ МВД России по чрезвычайным ситуациям Герой России генерал-майор Олег Козлов поздравил личный состав воинской части и вручил подарки лучшим из них. Слова благодарности и признательности высказали представители органов власти и местного самоуправления.
В войсках Восточного регионального командования подобные моторизированные части существуют в Хабаровске, Владивостоке, Уссурийске и Южно-Сахалинске. Они ежедневно выделяют десятки нарядов для патрулирования улиц, чтобы обеспечить спокойствие жителей и гостей городов Дальнего Востока в их повседневной жизни.
Солдатами и офицерами ежегодно пресекаются десятки тысяч правонарушений, задерживаются лица, находящиеся в федеральном розыске, изымаются наркотические средства, огнестрельное оружие и возмещается ущерб государству в сотни миллионов рублей.
Только в этом году военнослужащими в полицейской форме в городах Дальневосточного федерального округа за различные правонарушения задержано более 42000 граждан. Изъято 7952,4 грамма наркотических веществ, 36 единиц огнестрельного оружия, 12 единиц холодного оружия, 2282 штук боеприпасов, 1 взрывчатое устройство.
Многие военнослужащие и сейчас, в этот праздничный для них день, находятся на маршрутах патрулирования, честно и добросовестно выполняют обязанности военной службы.

ак
Фото пресс-службы ВРК ВВ МВД России

"