Posted 1 октября 2012,, 03:30

Published 1 октября 2012,, 03:30

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

1 октября начинается отчетная кампания в краевой пенсионный фонд

1 октября 2012, 03:30
Для работодателей проходят бесплатные обучающие семинары

ХАБАРОВСК. 1 октября. ВОСТОК-МЕДИА — С 1 октября по 15 ноября для работодателей пройдет отчетная кампания в ПФР.
Работодатели должны будут представить: расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование за 9 месяцев 2012 года, а также сведения индивидуального (персонифицированного) учета за третий квартал 2012 года.
Все формы отчетности и документы, рекомендуемый порядок их заполнения, бесплатные программы для подготовки отчетности размещены на официальном сайте ПФР в разделе «Работодателям» (www.pfrf.ru). Также их можно получить в территориальных органах ПФР по месту регистрации страхователя. В г. Хабаровске это можно сделать, обратившись по адресу: ул. Слободская, 27 или по телефону 469-000 и 469-121.
Следует учесть, что некорректно оформленные отчеты не принимаются. Чтобы быть уверенным в успешном представлении отчетности, работодателям целесообразно провести предварительную сверку поступивших платежей и с помощью проверочной программы протестировать отчётность на наличие ошибок.
Чтобы страхователи могли успешно подготовить отчётность территориальные органы ПФР края проводят бесплатные обучающие семинары. График и время проведения семинаров, а также контактные телефоны размещены на сайте ПФР на странице Отделения ПФР по Хабаровскому краю в разделе «Работодателям региона».
Нет необходимости приходить в орган ПФР тем работодателям, которые предоставляют отчетность по телекоммуникационным каналам связи. В этом случае Расчеты по страховым взносам и индивидуальные сведения необходимо присылать одновременно одним пакетом. Это сделано для того, чтобы минимизировать расхождения между сведениями по персонифицированному учету и данными расчётов по страховым взносам.
Страхователи, не осуществляющие финансово-хозяйственную деятельность, но не снявшиеся с регистрационного учета, обязаны представить в ПФР нулевые расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам.

"