Posted 1 октября 2012,, 05:05

Published 1 октября 2012,, 05:05

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

В день празднования юбилея города в Арсеньеве открылась еще одна площадка

1 октября 2012, 05:05
Проект "Хочу жить здесь" набирает обороты

ВЛАДИВОСТОК. 1 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В день празднования юбилея города в Арсеньеве состоялось значимое событие – торжественное открытие дворовой площадки по ул. Жуковского, 21 в рамках проекта «Хочу жить здесь».

В разных микрорайонах Арсеньева уже появились новые детские площадки – яркие домики-горки, качели, карусели, удобные лавочки. Инициатор проекта – глава Арсеньевского городского округа Александр Дронин лично посетил многие городские дворы. Встречаясь с жителями домов, Александр Алексеевич выслушал их пожелания. Как отметил глава города, жильцы домов просили, создавая площадки для малышей, не забывать и о пожилых людях, о молодежи. Эти пожелания учитываются уже сейчас: на площадке по ул. Жуковского, 21 установлены деревянный стол с лавочками – за ним удобно играть в домино или просто посидеть с соседями. Рядом установлено кольцо для игры в баскетбол. В интерьер двора удачно вписалась оригинальная скамейка – подарок от ОАО «Аскольд». А еще здесь появилась удобная песочница с навесом. Словом, на этой площадке найдут дело по душе и малыши, и подростки, и пенсионеры.

Оформление дворовой территории высоко оценил первый вице-губернатор Приморского края Сергей Сидоров, который прибыл в город для участия в юбилейных мероприятиях.

Сергей Сидоров вместе с главой города Александром Дрониным, генеральным директором компании «ОТВ-Прим» и координатором проекта «Хочу жить здесь» Светланой Дрониной торжественно открыли преобразившийся дворик. А символическую красную ленточку перерезали дети – жители близлежащих домов.

- Думаю, ваш опыт по обустройству дворов необходимо распространить во всем крае, - отметил, обращаясь к жильцам, первый вице-губернатор края. – Этот дворик просто потрясающий. Вижу, как счастливы дети, а это главное.

Поздравил жителей с юбилеем города и открытием обновленной площадки глава города Александр Дронин. Александр Алексеевич попросил жильцов бережно относиться к дворовой территории: теперь все – в руках самих жителей.

Координатор проекта «Хочу жить здесь» Светлана Дронина передала жильцам слова поздравлений и отметила, что обустройство двора не закончено: здесь обязательно будут новые клумбы, появятся и спортивные сооружения.

Гости пришли к жителям двора не с пустыми руками: старшим домов и детям в тот день были вручены подарки – спортивный инвентарь, наборы домино, шахматы.

Продолжился праздник веселыми играми и развлечениями.




"