Posted 1 октября 2012,, 04:09

Published 1 октября 2012,, 04:09

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

В новом кампусе Дальневосточного федерального университета будут ковать кадры для банков

1 октября 2012, 04:09
В новом кампусе Дальневосточного федерального университета будут ковать кадры для банков

ВЛАДИВОСТОК. 1 октября. ВОСТОК-МЕДИА. Сегодня помощник президента РФ Андрей Фурсенко и губернатор Приморья Владимир Миклушевский приняли участие в торжественном открытии кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский.

В торжественном мероприятии, приуроченном ко Дню первокурсника, приняли участие ректор ДВФУ Сергей Иванец, вице-губернаторы края Иван Мостович, Ирина Василькова, Владимир Балан и Александр Лось. Представители департамента образования и науки Приморского края, почетные гости, преподаватели и студенты Дальневосточного федерального университета.

«Такого университетского кампуса точно больше нет в России, да и в мире их немного, - сказал Андрей Фурсенко. – Мне бы очень хотелось, чтобы в этих замечательных стенах современного университета, вы сделали то, что в свое время Петр 1. Он открыл окно в Европу, а вы - дверь в АТР».

«К этому событию мы шли несколько лет. Я проработал в ДВФУ 1,5 года. Могу сказать, это было лучшее время, - отметил в своем выступлении Владимир Миклушевский. – Я по-хорошему очень завидую студентам, которым посчастливилось учиться в новом кампусе».

Затем Андрей Фурсенко, Владимир Миклушевский и Сергей Иванец приняли участие в открытии новой кафедры ДВФУ «Современное банковское дело». Кафедра открыта на базе первого в России молодежного офиса Сбербанка, расположенного в одном из корпусов университета. В дальнейшем здесь будут открыты банковский бизнес-инкубатор, научно-исследовательская лаборатория, а также будет проходить переподготовка банковских кадров.

"