Posted 1 октября 2012,, 02:51

Published 1 октября 2012,, 02:51

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Владивосток отметил День тигра

1 октября 2012, 02:51
Тысячи человек приняли участие в карнавальном шествии

ВЛАДИВОСТОК. 1 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Вчераво Владивостоке прошли мероприятия, посвященные Дню тигра.

Как сообщила пресс-служба администрации Владивостока, в традиционном карнавальном шествии приняли участие более 3000 жителей и гостей города. По Океанскому проспекту в колоннах прошли школьники, студенты, представители экологических общественных организаций и предприятий города. Впервые в мероприятии приняли участие велосипедисты. Самой «тигриной» стала колонна общеобразовательной школы № 60. С победой ребят поздравил глава Владивостока Игорь Пушкарёв, вручил грамоты и денежный приз, учреждённый экологическим фондом «Феникс». Кроме того, мэр вручил почётную грамоту за вклад в организацию Дня тигра директору коллективной программы по сохранению биологического разнообразия фонда «Феникс» Сергею Березнюку.

С самого утра на площади Борцов Революции работали локальные площадки – экологические выставки, выставка-продажа детских поделок, мобильный кинотеатр, прошли тематические конкурсы, мастер-классы по аквагриму и бисероплетению. Все желающие могли сделать себе "тигриный макияж". На сцене выступили детские и молодежные творческие коллективы. Завершилось мероприятие красочным музыкальным фейерверком.

Тигр является символом Приморского края и города Владивостока. Идея отмечать день этого прекрасного зверя, демонстрирующего величие и богатство дальневосточной природы, пришла писателю и охотоведу Владимиру Тройнину. С 2000 года, благодаря инициативе содружества общественных природоохранных организаций, администрации Владивостока, Дальневосточному фонду поддержки культуры «АзАрт», Центру праздничной инициативы «Кураж», этот праздник стал регулярно проводиться в столице Приморья. Ежегодно он привлекает новых участников.

А.С.

Фото с сайта: http://www.vlc.ru/news/2012/52406/

"