Posted 1 октября 2014,, 05:29

Published 1 октября 2014,, 05:29

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

"Амур Машинери" на Дальнем Востоке всерьёз и надолго

1 октября 2014, 05:29
За 18 лет присутствия в регионе компания прошла путь от небольшого предприятия до солидного игрока рынка строительной техники

Своё «совершеннолетие» компания «Амур Машинери энд Сервисес» отметила во Владивостоке творчески и с вниманием к партнёрам и коллегам. Зарегистрированная в 1996 году, она из небольшого предприятия, где трудилось всего шесть человек, за 18 лет работы выросла в солидного игрока рынка строительной техники. Сегодня «Амур Машинери энд Сервисес» – это большая и сильная компания, располагающая двумя сервисными центрами – во Владивостоке и Хабаровске, с офисами в Благовещенске, Владивостоке, Хабаровске (головной), Ванино, Артёме, Находке, с коллективом, насчитывающим около 200 человек, дочерней компанией «Сахалин Машинери», сервисными центрами и службами, имеющих несколько передвижных ремонтных мастерских и более 40 других сервисных автомобилей…

«Амур Машинери энд Сервисес» по праву гордится тем, что является дилером компании «Катерпиллар», причём первым на территории России.

Caterpillar — мировой лидер в производстве строительного и горного оборудования, двигателей, работающих на природном газе и дизельном топливе, а также промышленных турбин и дизель-электрических локомотивов. Компания занимает и ведущие позиции на рынке услуг по кредитованию приобретения техники. На отечественном рынке Caterpillar уже свыше ста лет, компания начинала с поставок машин для сельского хозяйства, в том числе первых тракторов. Но отдельных слов благодарности компания заслуживает за техническую помощь, оказанную Советскому Союзу в его борьбе с фашизмом в годы Великой Отечественной войны.

О своём присутствии на рынке, в том числе и российском, в компании говорят: «Мы здесь всерьёз и надолго — для наших заказчиков и для всего мира».

Как и Caterpillar, в «Амур Машинери энд Сервисес» осознают свою ответственность перед обществом, в котором компания живёт и работает. Здесь всемерно поддерживают устойчивое развитие региона и программы защиты окружающей среды, помогают решать вопросы подготовки кадров на базе Морского государственного университета имени адмирала Г. И. Невельского и ряда средних специальных учебных заведений Приморского края, обеспечения свободного доступа к образованию и удовлетворение основных человеческих потребностей. В компании подчёркивают нацеленность на будущее, поддержку инноваций, использование самых передовых технологий, позволяющих добиться наилучших решений для своих партнёров. В качестве примеров «Амур Машинери энд Сервисес» приводит опыт участия в строительстве и эксплуатации уникальных вантовых мостов Владивостока, концертно-спортивного комплекса "Фетисов-Арена", а также многочисленных социальных объектов – школ, больниц и лечебных учреждений, котельных… Компания вкладывает значительные средства в научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, изучение способов перемещения больших объёмов материалов с меньшими затратами топлива, создание оборудования с меньшим уровнем вредных выбросов, разработкой автономно управляемых машин. Причём в компании отмечают, что всегда стараются использовать обратную связь с партнёрами. «Для улучшения наших идей и действий на благо нашего заказчика. Сейчас и в будущем», – подчёркивает генеральный директор «Амур Машинери энд Сервисес» Александр Шишакин.

"