Posted 1 октября 2014,, 06:03

Published 1 октября 2014,, 06:03

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Для пенсионеров открыли двери

1 октября 2014, 06:03
И про пенсию узнали, и про долголетие поговорили

В Отделении Пенсионного фонда Российской Федерации по Приморскому краю прошёл день открытых дверей, посвящённый Международному дню пожилых людей, который собрал более 50 жителей Владивостока.


Начальник управления организации назначения и выплаты пенсий Ирина Никитина, поздравив всех посетителей с праздником, сообщила, что в крае более 540 тысяч пенсионеров. При этом жителей Приморья, которые перешагнули 100-летний рубеж, 46 человек, из них в краевом центре проживают 19. Более 40 тысяч приморцев – старше 80 лет, 13 тысяч живут во Владивостоке. Ирина Владимировна также рассказала гостям Отделения о пенсионном обеспечении пожилых людей и объяснила присутствующим, что, несмотря на введение с 2015 года нового порядка расчёта пенсии и конвертацию пенсионных прав граждан, у нынешних пенсионеров пенсия не уменьшится.


Специалист краевого центра медицинской профилактики Татьяна Челпанова поделилась с собравшимися секретами продления молодости и сохранения здоровья, а председатель Приморского отделения Российского общества Красного Креста Надежда Ильина пожелала присутствующим здоровья и долголетия и вручила подарки.


Все, пришедшие на день открытых дверей, не только получили консультации специалистов Пенсионного фонда по вопросам пенсионного обеспечения, но и смогли измерить своё артериальное давление и получить необходимые медицинские рекомендации врача-кардиолога Веры Гоноховой. Кроме того, все присутствующие смогли определить свой вес и биологический возраст, который у многих, кстати, оказался меньше возраста по паспорту.

"