Posted 30 сентября 2014,, 22:26

Published 30 сентября 2014,, 22:26

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

General Electric намерена развивать энергетику Приморья

30 сентября 2014, 22:26
Корпорация также готова участвовать в обучении местных специалистов

В Приморье прибыл вице-председатель крупнейшей мировой корпорации General Electric Джон Райс. В ходе встречи с вице-губернатором Василием Усольцевым он рассказал об интересе корпорации к проектам, которые сегодня затеваются на территории края.

Бизнес GE в России развивается в областях электроэнергетики, нефтегазовой отрасли, транспорта, здравоохранения. Корпорация активно сотрудничает с регионами России. В Приморье специалисты GE принимали участие в закреплении газотурбинной установки на ТЭЦ «Восточная», которое состоялось на прошлой неделе.

Джон Райс сообщил, что видит большой потенциал сотрудничества компании с Приморьем и готов детально рассматривать предложения об участии в таких проектах, как заводы ВНХК, СПГ, «Соллерс», завод по производству минеральных удобрений. Корпорация готова заниматься развитием малой энергетики в отдалённых территориях Приморья и в промышленно-производственной зоне Надеждинского района.

Делегация GE посетила кампус ДВФУ на Русском острове. Джон Райс заявил, что ещё одним направлением сотрудничества с Приморьем могло бы стать участие специалистов корпорации в обучении студентов технических специальностей университета.

"