Posted 1 октября 2014,, 03:34

Published 1 октября 2014,, 03:34

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Комсомольск-на-Амуре откроет серию краевых субботников

1 октября 2014, 03:34
Горожан зовут на генеральную уборку

Жители Комсомольска-на-Амуре раньше всех городов региона приберутся в своём городе. Субботник, который наметили на 4 октября, позволит перед выпадением снега сделать районный центр немного чище. Уборка состоится в рамках двухмесячника по санитарной очистке города.

По информации информационного агентства komcity.ru, в настоящее время к субботнику уже практически всё готово. Сейчас идёт диалог с предпринимателями и организациями, которые также должны выйти в этот день наводить порядок. Некоторые из них не стали дожидаться 4 октября и приступили к делу заранее. Например, КнААЗ — авиастроители уже включились в осеннюю акцию по улучшению санитарно-экологической обстановки и теперь прибираются на территориях завода и закреплённых за ним территориях Ленинского округа. Каждую пятницу отряд из ста заводчан трудится в жилмассиве вместе со службами ЖКХ округа.

Такая инициатива уже давно стала традицией на предприятии. В осенние месяцы работники авиапредприятия берутся за мётлы и лопаты, чтобы до снега убрать с территории мусор и опавшую листву. Они чистят дороги, тротуары и убираются в парке имени Гагарина и на социальных объектах.

"