Posted 1 октября 2014,, 02:21

Published 1 октября 2014,, 02:21

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Во Владивостоке определились победители премии Russian Event Awards

1 октября 2014, 02:21
Состоялся финал регионального этапа

Во Владивостоке состоялся финал регионального этапа национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards. После защиты проектов были подведены итоги и определены победители в каждой номинации.

Всего дальневосточники и сибиряки представили 73 проекта в 11 номинациях. Лучшим проектом в области культуры стал фестиваль национальных культур «Хоровод Дружбы». Интереснейшей площадкой для развития событийного туризма признана «Старина Сибирская - территория живой истории». Областной фестиваль «Фронтовая концертная бригада «Салют Победы» стал лучшим проектом исторической направленности, а среди предпринимателей победителем признан международный экономический бизнес-конгресс.

В популяризации народных промыслов и традиций выделился межрегиональный фестиваль культуры семейских старообрядцев «Семейская круговая», а фестивальная платформа «Вкус Владивостока» оказалась лучшей идеей для развития событийного туризма. Победителем в номинации «Туристическая организация, специализирующаяся на проведении туров с выездами на события» оказалась программа «Этих дней не смолкнет слава» - организация пребывания китайских туристов на «Красном маршруте». Праздник «Цветение маральника» выделили как лучший проект по популяризации событийного туризма.

Установление рекорда России по приготовлению самого большого салата из морской капусты на центральной площади Владивостока жюри отметило как проект в области гастрономического туризма. В спортивной направленности победил прокат «Сам себе велосипед», а среди молодёжных событий лучшим стал молодёжный международный лагерь «Байкал-2020». Поощрительные дипломы получили экологическая тропа «Лес на ладони» и туристический комплекс «Бердская чайная поляна».

Все победители регионального этапа могут принять участие в федеральном этапе национальной премии Russian Event Awards.

"