Posted 1 октября 2016,, 06:53

Published 1 октября 2016,, 06:53

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Фестиваль моря во Владивостоке: SUP-заплывы, zumba, бал и кино

1 октября 2016, 06:53
Приморцы красиво прощаются с бархатным сезоном

Во Владивостоке впервые проходит фестиваль моря. На Спортивной набережной гости и участники праздника катаются на сапах, танцуют, играют, рисуют и слушают лекции, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В первый день октября жители и гости Владивостока стали первыми участниками фестиваля моря. Приморцы красиво прощаются с бархатным сезоном. С самого утра на Спортивной набережной проходит множество мероприятий, приуроченных к празднованию Всемирного дня моря, который отмечается 29 сентября.

Весь день в акватории набережной проходят САП-заплывы (SUP - это аббревиатура английских слов Stand Up Paddle, что в переводе на русский означает «cтоя с веслом»). Соревнования новички, любители и профессионалы сап-сёрфинга приурочили к закрытию сезона. В них участвуют как мужчины, так и женщины.

На центральной площадке выступили эксперты и сотрудники Дальневосточного отделения РАН и ТИНРО-центра. Профессиональные инструкторы провели zumba-зарядку (популярная фитнес-программа, основанная на латиноамериканских ритмах). На площадке у фонтана работают аквагримёры. Дети разрисовали специальный баннер фестиваля. Около океанариума проходят кулинарные мастер-классы. Неподалёку от них работают экстремальные площадки – трюки выполняют роллеры и спортсмены по трикингу.

Между тем воздушный шар над Спортивной набережной Владивостока так и не взлетел. Судя по всему, погодные условия не позволили устроить такое развлечение. Примечательно, что организаторы заранее предупреждали, что в случае, если ветер будет превышать 5 метров в секунду, они не запустят шар, так как это небезопасно.

Кульминацией праздника станет бал в исторических костюмах XIX века и показ специального фильма на морскую тематику. Предполагается, что в следующем году морской праздник повторится.































"