Posted 1 октября 2016,, 09:51

Published 1 октября 2016,, 09:51

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Пункты пропуска в Приморье перешли на новый режим

1 октября 2016, 09:51
Теперь на территории свободного порта Владивосток они работают круглосуточно

1 октября вступила в силу 22-я статья федерального закона «О свободном порте Владивосток» – «Особенности осуществления контроля при пропуске лиц, транспортных средств, грузов, товаров и животных в пунктах пропуска свободного порта Владивосток». В круглосуточном режиме будут работать все пункты пропуска Приморья - автомобильные, воздушные, железнодорожные и морские.

Географически территория свободного порта выходит далеко за пределы Владивостока: она включает 16 муниципальных образований в самом Приморском крае, а также Ванинский район Хабаровского края, Корсаковский городской округ Сахалинской области, Петропавловск-Камчатский и город Певек на Чукотке. Но 22-я статья закона действует пока только в Приморье.

По информации Дальневосточного таможенного управления, к переходу на круглосуточный режим работы готовились, в том числе дополнительно отправили в пункты пропуска 57 сотрудников.

В то же время приморских предпринимателей и всех остальных пересекающих границу предупредили: 1 октября в Китае отмечают главный государственный праздник - День образования КНР. В связи с этим пункт пропуска Дуннин - Полтавка закрыт 1 октября, а Мишань - Турий Рог возобновит работу только 8 октября.

"