Posted 1 октября 2017,, 03:12

Published 1 октября 2017,, 03:12

Modified 1 сентября 2022,, 02:55

Updated 1 сентября 2022,, 02:55

Сильный хабаровский ветер стал попутным для байкеров

1 октября 2017, 03:12
Свыше 500 «железных коней» проехало по городу в связи с закрытием мотосезона

В дальневосточной столице местные байкеры собрались вместе, чтобы отметить завершение мотосезона. Одной большой колонной они проехали через полгорода, а после этого устроили большую тусовку с концертом и фотосессией, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Грустный праздник — так хабаровские байкеры называют день, когда официально закрывают очередной сезон. Правда, это только формальное его завершение.

«Мы ещё до конца октября точно будем ездить, пока снег на дорогах лежать не будет», — поделился с корреспондентом агентства Борис по прозвищу Борман.

Таких, как он — ещё несколько сотен. По традиции, любители двухколесного транспорта собрались в полдень на Комсомольской площади. Взглянуть на это приехали и простые жители Хабаровска, многие с детьми, для которых увидеть большие железные мотоциклы — в особую радость.

Спустя два часа неформального общения, брутальные мужчины и не только вновь завели мотоциклы: путь предстоял не маленький — на «Заимку». Огромную колонну, растянувшуюся на десятки кварталов, сопровождали экипажи ДПС, они же обеспечили «зеленый коридор» на всех перекрестках.

Байкеры, как бы странно это не звучало, оказались рады полицейским и в один голос их благодарили даже со сцены в традиционном выступлении президентов клубов. На «Заимке» всех присутствующий ожидали конкурсы, катания на мотоциклах, фотосессии и концерт владивостокской группы «Марлины».

Погода в день закрытия сезона оказалась ветреная и холодная, но отметить «грустный праздник» не помешала, байкеры согревались чаем из термосов и бутербродами.

"