Posted 1 октября 2019,, 12:01

Published 1 октября 2019,, 12:01

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Картина дня в Приморье: зарплата мэра, «Максим» может рухнуть и нововведение от мэрии

1 октября 2019, 12:01
Самые интересные события понедельника — в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Сколько-сколько?

Во время проведения Восточного экономического форума, Владивосток посетила команда журналистов издания Forbes Digest. В столице Приморья журналистам удалось пообщаться с мэром города и узнать интересные подробности.

По словам ведущего проекта Ярослава Бабушкина, мэр столицы Дальнего Востока в месяц получает зарплату в размере 150 тысяч рублей. Журналист подчеркнул, что эта сумма сложилась с учётом надбавок за гостайну и прочих премий.

В «Максиме» все может рухнуть

Арендаторы сгоревшего торгового центра во Владивостоке продолжают вывозить свой товар. Однако, для предпринимателей до сих пор закрыт доступ на четвёртый этаж, так как там есть угроза обрушения.

Как рассказала корреспонденту агентства уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе Марина Шемилина, арендаторы продолжают вывозить своё имущество из здания сгоревшего торгового центра. К 1 октябрю предприниматели вывезли все товары с первого и второго этажей. На текущий момент вывоз товара и оборудования продолжается на третьем этаже.

Большегрузам больше не место во Владивостоке

Новое постановление вышло на сайте администрации Владивостока, в котором говорится об ограничении движения грузовиков на самых оживлённых дорогах города. Так теперь, водителям большегрузов запрещено ездить в черте города в рабочие дни с 7 до 20 часов.

Автомобилисты города не перестают жаловаться на пробки в столице Приморья. Помимо огромного потока автомобилей, горожане винят в этом большой наплыв крупногабаритного транспорта на дорогах города. Однако, теперь въезд в черту города для большегрузов будет ограничен.

"