Posted 1 октября 2019,, 07:39

Published 1 октября 2019,, 07:39

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

В Приморье дорога к озеру лотосов будет отремонтирована в следующем году

1 октября 2019, 07:39
Жители Советского и Первореченского районов оставили свои наказы депутату ЗС ПК Евгению Костюкову. Благодаря активной позиции избирателей, все их просьбы и пожелания, по словам депутата можно успешно реализовать, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Все наказы депутата Заксобрания Приморья Евгения Костюкова на 2019 год были собраны по результатам обращений граждан в общественную приемную депутата и в Приморское отделение приемной Председателя Партии "Единая Россия" Д.А.Медведева.

Огромное количество обращений поступило по ремонту дорог в пригороде Владивостока. В наказы Евгения Костюкова включены работы по ремонту дорог на улицах Пятой, Лянчихинской (к озеру лотосов в районе ж/д станции Океанская) и дороги к школе № 7 на улице Енисейской.

«Дорога к озеру лотосов находится в запущенном состоянии, а ведь озеро является одним из популярных мест горожан, многие из которых приезжают сюда семьями, другие же - в составе организованных туристических групп. Неравнодушные граждане, общественные организации постоянно организовывают на озере субботники. Совсем недавно субботник был организован Приморским координационным советом сторонников Партии "Единая Россия". Ремонт дороги к озеру необходим. В 2018 году, при составлении наказов, дорогу планировалось отремонтировать поэтапно, часть в 2019 году, часть в 2020, но в связи с дополнительными поступлениями в бюджет и при составлении точной сметы при заключении контракта, ремонтировать дорогу будут по всей протяженности улицы Лянчихинской, от моста до озера», - отметил Евгений Костюков.

Ремонт дороги к школе № 7 по наказам депутата ЗС ПК инициировали активные жители, родители школьников. Неоднократно обращались в администрацию города. В 2018 году инициативная группа родителей обратилась в общественную приемную Евгения Костюкова. В ходе выполнения работ по ремонту дороги к городской школе дорожное полотно будет отделено от тротуара и зеленой зоне бордюрами.

Работы по улице Лянчихинской начались 30 сентября, работы по улицам Пятая и Енисейская планируют начать в ближайшие дни, как только подрядчик сдаст предыдущий объект. Подрядчиком является ООО "ОСК", субподрядчик ООО "ДСК" Сроки выполнения работ по всем указанным объектам до 10 ноября 2019 года.

«Наказы избирателей являются главным ориентиром в работе депутатов. Контроль за исполнением наказов ведется мною и моими помощниками ежедневно, принимаем все замечания, предложения, напрямую ведем диалог со специалистами управления дорог и благоустройства администрации города Владивостока. Обратная связь администрации и активность жителей очень важна для качественной сдачи объектов. Все это помогает своевременно проводить корректировки там, где это необходимо, следить за качеством исполнения наказов», - прокомментировал Евгений Костюков.

"