Posted 1 октября 2019,, 05:46

Published 1 октября 2019,, 05:46

Modified 1 сентября 2022,, 03:59

Updated 1 сентября 2022,, 03:59

Вы нам создаёте проблемы: губернатор Приморья раскритиковал главу Хасанского района

1 октября 2019, 05:46
Губернатор Приморья Олег Кожемяко во время своей рабочей поездки в Хасанский район раскритиковал главу местной администрации Ивана Степанова. Глава региона оказался недоволен ходом восстановительных работ в селе Безверхово после обрушившегося оползня, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Губернатор Приморья Олег Кожемяко во время рабочего визита в Хасанский район, 1 октября, посетил село Безверхово. Там он встретился с местными жителями и чиновниками из районной администрации, чтобы обсудить результаты восстановительных работ по ликвидации последствий оползня. Вместе с главой региона село посетили вице-губернатор Антон Волошко, депутат Госдумы Сергей Сопчук и член комитета по региональной политике Заксобрания Приморского края Александр Щербаков.

Как сообщил осведомлённый источник, в селе Безверхово губернатор не увидел положительных итогов восстановительных работ со стороны районной администрации. Основное недовольство связано с тем, что у муниципалитета нет документов, на основании которых проводятся работы по ликвидации оползня в селе. Он отметил, что Хасанскому району были выделены деньги из регионального бюджета, но в ответ приходит только негатив.

«Мы вам дали деньги, а вы нам создаёте проблемы», – обратился Олег Кожемяко к главе района Ивану Степанову.

В ответ на критику губернатора, Иван Степанов пытался оправдаться и объяснить причины сложившейся ситуации. Но своим поведением, он только больше испортил настроение руководителю региона.

После общения с чиновниками, Олег Кожемяко встретился с местными жителями. В разговоре с главой региона, жильцы пострадавшего дома по адресу Октябрьская, 20 рассказали, что для решения их проблемы им никто не помогает. Олег Кожемяко, выслушав чаяния сельчан, дал указание администрации оказать всестороннюю помощь для восстановления двора.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что губернатор Приморья дал указания ликвидировать последствия оползня, обрушившегося на село Безверхово в Хасанском районе. Для того чтобы проверить качество проделанных работ, Олег Кожемяко запланировал на 1 октября рабочий визит в муниципалитет. Узнав, что губернатор посетит Безверхово с проверкой, районные власти спешно начали производить земляные работы без документов и финансирования. Однако в ходе визита губернатор дал поручение сделать «всё по уму» с техническим заданием и соответствующей документацией.

"