Posted 1 ноября 2008,, 01:46

Published 1 ноября 2008,, 01:46

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

Больницам Находки – новое оборудование

1 ноября 2008, 01:46
Главным приобретением станет многосрезовый компьютерный томограф для рентген-исследований и точной диагностики патологий внутренних органов человека

НАХОДКА. 1 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Более 37,5 млн. рублей выделено на приобретение современного медицинского оборудования для больниц и поликлиник Находкинского городского округа. Средства на дорогостоящую технику направляются из резерва страховой медицинской организации «Восточно-страховой альянс».
Как отметили в пресс-службе администрации Находкинского городского округа, закупка дорогостоящей аппаратуры для лечебно-профилактических учреждений Находки – результат совместной работы администраций города и края, страховой медицинской организации «Восточно-страховой альянс». Более 37,5 млн. рублей направлено из резерва предупредительных мероприятий, который формирует страховая компания за счет средств добровольного и обязательного медицинского страхования.
Как сообщил начальник управления здравоохранения администрации Находки Игорь ПОНИТАЕВ, главным приобретением станет многосрезовый компьютерный томограф для рентген-исследований и точной диагностики патологий внутренних органов человека. Аппарат стоимостью 30 млн. рублей будет установлен в Центральной городской больнице. В списке приобретений также станция интенсивной терапии и анестезиологическая станция для городского родильного дома, гематологический анализатор для Южно-Морской больницы. Детская больница №2 получит два инкубатора для новорожденных, а первая детская поликлиника – стоматологическую установку и узи-аппарат экспертного класса.
Как сообщила директор находкинского филиала «Восточно-страхового альянса» Татьяна ЕРМАКОВА, деньги на приобретение техники уже перечислены. Планируется, что аппаратура поступит в Находку в первом квартале 2009 года.
Организация «Восточно-страховой альянс» с 2005 года тесно сотрудничает с администрацией Находки и финансирует закупку техники для больниц и поликлиник города. Из последних крупных приобретений – рентгено-хирургический комплекс стоимостью 7 млн. рублей, который установлен в Городской больнице.

"