Posted 1 ноября 2008,, 06:33

Published 1 ноября 2008,, 06:33

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

Городская дума Комсомольска-на-Амуре стала призером краевого смотра-конкурса

1 ноября 2008, 06:33
На лучшую организацию работы представительных органов муниципальных образований

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 1 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – Городская дума Комсомольска-на-Амуре заняла второе место в смотре-конкурсе на лучшую организацию работы представительных органов муниципальных образований, посвященном 70-летию Хабаровского края. Участниками депутатского соревнования стали 35 представительных органов края.
Победителей определяли по 5 номинациям, в зависимости от численности населения территорий. Комсомольские депутаты участвовали в конкурсе в номинации представительных органов городских округов и муниципальных районов, где проживает более 30 тысяч человек. Чтобы получить лавры победителей, претендентам необходимо было достичь наилучших результатов деятельности по 21 направлению. Это организация работы по увеличению собственных доходов местного бюджета, выполнение мероприятий по реализации приоритетных национальных проектов на территории муниципального образования, участие в развитии малого предпринимательства, организация работы молодежной общественной палаты при представительном органе муниципального образования, профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, работа с обращениями граждан и многое другое.
Городская дума Комсомольска-на-Амуре заняла второе место в своей номинации. Особо была отмечена законотворческая деятельность и работа с обращениями граждан. Городской думе вручен диплом Законодательной думы Хабаровского края и денежная премия в размере 90 тысяч рублей, которая будет использована на улучшение материально-технической базы. Председатель городского представительного собрания Светлана Баженова награждена почётной грамотой Законодательной думы за вклад в развитие местного самоуправления. А мэру Комсомольска-на-Амуре Владимиру Михалёву вручено благодарственное письмо за помощь и поддержку деятельности городских депутатов.



"