Posted 1 ноября 2008,, 00:46

Published 1 ноября 2008,, 00:46

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

Предприниматели Владивостока нашли решение «парковочной» проблемы

1 ноября 2008, 00:46
Возле своих заведений они организовали парковки «только для белых»
ВЛАДИВОСТОК. 31 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Оригинальное решение «парковочной» проблемы нашли предприниматели Владивостока. С помощью фишек, цепей, запрещающих знаков и табличек они огораживают места вдоль тротуаров или на самих тротуарах, самовольно предназначая их только для своих посетителей.

Как пояснил корреспонденту РИА «Восток-Медиа» один из представителей ресторанного бизнеса, у него нет никаких юридических прав на территорию, прилегающую к его предприятию.



«На этом месте не было никакого дорожного покрытия, но я за свой счет положил асфальт, облагородил этот участок. Думаю, это дает мне право установить здесь табличку «парковка только для клиентов кафе». Иногда ставят машины просто так, но мы просим водителей этого не делать», - сказал бизнесмен.



Проблему парковок в центре города решают уже много лет, но реальных сдвигов в этом направлении пока не наблюдается. Автовладельцы Владивостока оставляют свои автомобили на проезжей части дорог, на пешеходных тротуарах, на газонах, создавая неудобства для пешеходов и водителей, провоцируя ДТП.



«Огораживание» парковочных территорий владельцами придорожных кафе и офисов только усугубляет эту проблему, вызывая досаду тех, кто является не «клиентом заведения», а просто жителем столицы Приморья.














"