Posted 1 ноября 2008,, 01:32

Published 1 ноября 2008,, 01:32

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

Владивостокским студентам «подбросят» денег

1 ноября 2008, 01:32
С 1 ноября все студенты и учащиеся будут получать денежную компенсацию на проезд в общественном транспорте

ВЛАДИВОСТОК. 1 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - С первого ноября все владивостокские студенты вузов, учащиеся техникумов и профессиональных училищ будут получать денежную компенсацию на проезд в общественном транспорте на территории города. До конца года на эти цели из городского бюджета планируется направить четыре миллиона рублей.
С инициативой дать студенческой молодежи льготу на проезд в общественном транспорте выступил глава города Игорь Пушкарев. Такая мера социальной поддержки студенчества в краевом центре предоставляется впервые. Особенно востребованной эта льгота будет среди студентов и учащихся из семей с невысокими доходами.
Как сообщили в управлении по исполнению программ поддержки населения администрации Владивостока, компенсационная выплата, сумма которой составит 60 рублей в месяц, будет перечисляться на личные счета студентов. В ноябре студенты смогут получить "льготные деньги" сразу за два месяца. В дальнейшем - раз в квартал.
Чтобы получать компенсации, необходимо обратиться в районные отделы по реализации программ поддержки населения. Потребуется паспорт, студенческий билет, а также копии этих документов, плюс справка с места учебы и номер лицевого счета.

"