Posted 1 ноября 2008,, 03:22

Published 1 ноября 2008,, 03:22

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

«Юные динамовцы» растут настоящими патриотами

1 ноября 2008, 03:22
За недолгую историю в клубе воспитали более 2-х тыс. подростков, многие из которых пополнили ряды правоохранительных органов и элитных подразделений Вооруженных сил России

НАХОДКА. 1 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Детскому военно-патриотическому клубу «Юный динамовец» из Находки исполнилось 5 лет. За недолгую историю в клубе воспитали более 2-х тыс. подростков, многие из которых пополнили ряды правоохранительных органов и элитных подразделений Вооруженных сил России, сообщили в пресс-службе администрации Находкинского городского округа
Военно-патриотический клуб «Юный динамовец» был открыт в октябре 2003 года на базе находкинского филиала спортивного клуба «Динамо». По сей день его бессменным руководителем является майор пограничных войск ФСБ России в отставке, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Владимир ШИПУНОВ. С самого начала работу «Юного динамовца» было решено направить на школьников из малоимущих и неблагополучных семей, сирот и трудных подростков. Поддержку в нелегкой работе клубу оказывают администрация города и местное отделение «Единой России».
Сейчас в клубе бесплатно занимаются спортом 300 детей от 5-ти лет и старше. За их физическим развитием следят тренеры по атлетике, рукопашному бою, футболу и боксу. Многие из подростков, которых принято называть трудными, находят себя в большом спорте и навсегда прощаются с вредными привычками и нездоровым образом жизни.
Особое внимание в клубе уделяют военному воспитанию подрастающего поколения. Ребята состязаются в сборке-разборке оружия, стрельбе, строевой подготовке, демонстрируют свои спортивные умения. Причем, оценивают результаты не только тренеры, но и представители военкомата, служащие воинских частей, ветераны. «Динамовцев» с огромным желанием принимают в элитные подразделения Вооруженных сил Российской Федерации и военные училища. Среди первых выпускников клуба есть офицеры морской пехоты, воздушно-десантных войск и военной разведки. К патриотической подготовке в «Юном динамовце» активно подключают сотрудников силовых ведомств. Как результат, в качестве будущего места работы ребята выбирают все чаще правоохранительные органы – милицию общественной безопасности, госавтоинспекцию, уголовный розыск.
Как рассказал Владимир ШИПУНОВ, без внимания клуба не остается успеваемость воспитанников в школе. Тренеры регулярно проверяют школьные дневники, подводят итоги учебы, выясняют причины неудовлетворительных оценок, ставят задачи по исправлению таковых в кратчайший срок, а в случае необходимости помогают с домашним заданием.

"