Posted 1 ноября 2010,, 08:34

Published 1 ноября 2010,, 08:34

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Анонс газеты "Конкурент" №42 от 02.11.2010

1 ноября 2010, 08:34
Читайте в свежем номере

ВЛАДИВОСТОК. 1 ноября. ВОСТОК-МЕДИА -

Читайте в свежем номере делового еженедельника «Конкурент»

В 2011 году в Приморье пройдут выборы в краевой парламент. Помнится, подготовка к соответствующим выборам 2006 г. в Приморье подходили с бОльшим шумом и бОльшей публичностью. Сейчас все происходит больше на подковерном уровне. Что же сокрыто от глаз общественности? Корр. «К» пообщался с приморскими политиками — руководителем регионального отделения партии «Единая Россия» Игорем Королевым, лидером приморских коммунистов Владимиром Беспаловым, известными оппозиционерами Николаем Марковцевым и Виктором Черепковым.

Когда в 2009 г. вступили в силу поправки в правила задержания транспортных средств, казалось, что жирная точка в эвакуаторной эпопее поставлена раз и навсегда. Документ вводил бесплатное хранение автомобилей в течение первых суток на штрафстоянках, плату за перемещение до них также отменял. Но для «эвакуаторщиков» Владивостока закон, похоже, не писан. Сегодня услуги эвакуации транспортных средств с улиц краевого центра оказывают несколько фирм. На каких правовых основаниях они работают? - этим вопросом задался корр. «К».

«Тема номера» посвящена такому явлению как «Блондинки в бизнесе». По мнению психолога Александра Коломейц исследования, доказывающие что блондинки глупее брюнеток носят псевдонаучный характер. Как сложился стереотип о глупости блондинок в общественном сознании и каково блондинкам в приморской политике и бизнесе, - выясняли корреспонденты газеты, опрашивая самых известных блондинок Владивостока.

"