Posted 1 ноября 2010,, 08:25

Published 1 ноября 2010,, 08:25

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Информационные конструкции в Хабаровске регламентировали

1 ноября 2010, 08:25
Порядок их регистрации утвердил мэр города

ХАБАРОВСК. 1 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Порядок регистрации информационных конструкций на территории краевого центра утвердил мэр Хабаровска Александр Соколов. Ранее, в сентябре нынешнего года, городской думой были внесены изменения в правила благоустройства Хабаровска, которые как раз и касались требований к информационным конструкциям. Органом, уполномоченным их регистрировать, определен департамент муниципальной собственности.
Для регистрации владелец информационной конструкции должен представить данные о заявителе, а также документы, определяющие внешний вид, место расположения и технические параметры информационной конструкции, согласования с собственниками зданий и при необходимости с органами исполнительной власти Хабаровского края.
Принятым постановлением администрации города определены сроки рассмотрения заявлений, действия в случае изменения изображения на конструкции, случаи, в которых может приниматься решение о прекращении регистрации. В документе прописаны также порядок и условия заключения договора на размещение информационных конструкций на имуществе Хабаровска и земельных участках, собственность на которые не разграничена.

"