Posted 1 ноября 2010,, 06:45

Published 1 ноября 2010,, 06:45

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Международный симпозиум в Комсомольском техническом университете завершился

1 ноября 2010, 06:45
Его итоги подведены на пресс-конференции

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 1 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Итоги международного симпозиума «Образование, наука и производство: проблемы, достижения и перспективы» подведены на пресс-конференции в Комсомольском-на-Амуре государственном техническом университете.
В рамках симпозиума, который длился с сентября по октябрь, было проведено пять научно-практических конференций. В них участвовало более четырёхсот человек, в том числе представители Китая, Кореи, Японии, Италии, Чехии, Великобритании и ряда других стран.
Обмен опытом, живое общение и обсуждение материалов конференций дало хорошую возможность проанализировать ситуацию в соответствующей области, выбрать верное направление для дальнейшей работы. О серьезности обсуждаемых задач говорят названия проведенных научных конференций - «Проблемы, технологии и пути удовлетворения экономики и социально-культурной сферы региона к структуре, содержанию и качеству подготовки специалистов», «Современное материаловедение и нанотехнологии», «Проблемы и перспективы обработки материалов и заготовительных производств», «Современное материаловедение и нанотехнологии». В рамках симпозиума работала «Школа по фундаментальным основам интегрирования и обработки материалов», где перед молодыми специалистами выступали с докладами ученые с мировым именем.
Материалы конференций публикуются в российских научных журналах. Они также изданы в отдельных пяти томах сборника, с которыми можно ознакомиться в библиотеке Комсомольского-на-Амуре государственного технического университета, передает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на сообщение сайта komcity.ru.

"