Posted 1 ноября 2010,, 04:47

Published 1 ноября 2010,, 04:47

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Примерных водителей Петропавловска поощрили

1 ноября 2010, 04:47
Женщинам дарили цветы, мужчинам – открытки

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 1 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Акции «Я против пьянства за рулем» и «Дарите женщинам цветы», направленные на повышение уровня безопасности движения на дорогах Петропавловска, провели в минувшие выходные местное отделение партии «Единая Россия» совместно с «Автомобильным Союзом Камчатки», ГИБДД и молодёжным правительством города.
На наиболее оживленных участках движения транспорта группы активистов, в которые в обязательном порядке входили сотрудники ГИБДД, останавливали автомобили. Если за рулем транспортного средства находился мужчина, после проверки документов участники акции вручали ему открытку, призывающую не употреблять спиртные напитки за рулем, а лучше дарить женщинам цветы. Если же за рулём машины находилась девушка, ей, кроме пожелания счастливого пути, вручался прекрасный цветок.
Цель акций - формирование у владельцев автомобилей нетерпимого отношения к пьянству за рулем. «Как для пешеходов и водителей, так и для сотрудников ГИБДД, важно не восстанавливать картину происшествия, а предупреждать ДТП. Ну, а воспитывать, как известно, можно не только кнутом, но и пряником. Так что поощрять примерных водителей очень важно», - отметили организаторы.
Организаторы уверены, что такие добрые акции привлекают внимание автомобилистов к проблеме безопасности дорожного движения.

"