Posted 1 ноября 2010,, 06:17

Published 1 ноября 2010,, 06:17

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

У школьников Владивостока начались осенние каникулы

1 ноября 2010, 06:17
Продлятся они с 1 по 7 ноября

ВЛАДИВОСТОК. 1 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Неделя отдыха предстоит школьникам Владивостока. С 1 по 7 ноября учащиеся образовательных учреждений города - на каникулах. Для младшеклассников - воспитанников 1-4-х классов - сегодня стартовала смена пришкольных лагерей.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе городской администрации, в 66 школах города организованы оздоровительные лагеря с дневным пребыванием. В них ребенок находится с 9 до 15 часов. Школьникам обеспечено двухразовое питание, а также развлекательная программа: спортивные состязания, кружки рисования, бисероплетения, экскурсии, походы в кино и многое другое.
Пребывание младшеклассников в пришкольных лагерях совершенно бесплатное. Деньги на их организацию выделяются из бюджета Владивостока. На этих осенних каникулах порядка 7 540 ребят посетят оздоровительные лагеря с дневным пребыванием.
Для ребят, которые занимаются в клубах и кружках, учреждения дополнительного образования организовали работу профильных лагерей: спортивных, военно-патриотических, туристических, экологических. На период каникул запланирован ряд городских мероприятий для школьников: конкурс юных модельеров "Мода без границ", конкурс рисунков "Страницы истории", "Осенний вернисаж", познавательная игровая программа "Красный, желтый, зеленый", игра-эстафета "Россия - великая наша держава", спортивные эстафеты "Тонус", "Здоровье" и многие другие.

"