Posted 1 ноября 2010,, 00:39

Published 1 ноября 2010,, 00:39

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

В Уссурийске отметят 20-летие установления дипотношений между РФ и Республикой Корея

1 ноября 2010, 00:39
Этому событию будет посвящен целый ряд праздничных мероприятий

ВЛАДИВОСТОК. 1 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - По случаю празднования 20-ой годовщины со дня установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Республикой Корея в Уссурийске состоится торжественная церемония установления мемориальной доски.
Организаторы мероприятия - Генеральное Консульство Республики Корея во Владивостоке и Владивостокское Представительство Национальной организации туризма Кореи.
2 ноября свои двери откроет школа-интернат №11, расположенная по ул. Горького, 20, где все желающие смогут не только узнать для себя много нового об истории российских корейцев, но и оказаться свидетелями открытия мемориальной доски, как памятника архитектуры, на здании школы, где в 1918 г. проводился Второй Всероссийский съезд делегатов от граждан-корейцев, во время которого был избран Центральный Исполнительный комитет российских корейцев, продвигавший антияпонское национально-освободительное движение за независимость Кореи.
Вторая памятная мемориальная доска будет открыта в этот же день по улице Володарского, 38 в честь Чхве Чже Хён (Петра Семёновича Цоя), лидера антияпонского национально-освободительного движения за независимость Кореи и председателя ревизионной комиссии Никольск-Уссурийской земской управы, почетного председателя Центрального исполнительного комитета российских корейцев, сыгравшего важную роль в восстановлении государственности Кореи.
Кроме того с целью укрепления и расширения российско-корейских отношений со 2 по 3 ноября в Уссурийске пройдет кинофестиваль. 2 ноября в 18:00 в Доме офицеров Уссурийского гарнизона посетителям покажут фильм «Бронзовый медалист» корейского режиссера Пак Кон Ён, в просмотре которого нет возрастных ограничений.
3 ноября показ корейских кинокартин продолжится, и все желающие смогут посмотреть фильм «Скандалисты» режиссера Кан Хён Чоль. Фильмы покажут в оригинальной языковой версии с русскими субтитрами.
Вход свободный.

"