Posted 1 ноября 2010,, 00:33

Published 1 ноября 2010,, 00:33

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Выставка "Камчатка сегодня, завтра. Традиция побеждать" завершилась

1 ноября 2010, 00:33
Она позволила оценить глобальные масштабы грядущих перемен в регионе

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 1 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Накануне, 31 октября, завершила свою работу первая региональная инвестиционная выставка «Камчатка сегодня, завтра. Традиция побеждать».
На выставке, которая работала в течение 10 дней, были представлены приоритетные инвестиционные проекты во всех отраслях экономики и социальной сферы региона, как планируемые к реализации, так и реализуемые.
За 10 дней выставку, которая проходила в Камчатском выставочном центре, посетили около девяти тысяч человек. Об этом на закрытии выставки сообщила первый вице-губернатор Ирина Третьякова. «Особенно приятно, что выставку посетило много студентов и школьников, - сказала первый вице-губернатор. – Именно им в ближайшее время предстоит реализация этих и других планов».
Ирина Третьякова отметила, что первая региональная инвестиционная выставка получилась достаточно яркой, насыщенной и интересной. «В последние годы Камчатский край переживает время перемен. Реализуются проекты, о которых ещё несколько лет назад никто и не мечтал. И я надеюсь, что впереди нас ждут ещё большие свершения. Эта выставка позволила многим увидеть не отдельные направления развития, а полностью всю картину и оценить глобальные масштабы грядущих перемен в регионе», - сказала Ирина Третьякова.
Она вручила сертификат победителям конкурса молодёжных проектов, который проводился в рамках инвестиционной выставки. На конкурс было представлено 34 проекта. Авторам нужно было их защитить. В результате победу одержала общественная организация «Дружба северян», которая представила проект по развитию молодёжных инициатив в социально-значимой деятельности среди молодёжи из числа коренных малочисленных народов Севера.
На торжественном закрытии выставки также выступил Государственный Академический корякский национальный ансамбль «Мэнго». Были вручены благодарственные письма участникам выставки.

Фото Виктора Гуменюка.

"