Posted 31 октября 2011,, 23:48

Published 31 октября 2011,, 23:48

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Анонс газеты "Золотой Рог" за 1 ноября

31 октября 2011, 23:48
Читайте в свежем номере

ВЛАДИВОСТОК. 1 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Приморское отделение партии «Яблоко» не примет участия в выборах в Законодательное собрание. Но вместе с тем партия готова оказать поддержку другим оппозиционерам – «Справедливой России» и КПРФ, лишь бы они оттянули голоса у единороссов.

«Яблоко» является одной из семи зарегистрированных российских партий. Но не входит в число четырех парламентских партий. Поэтому для участия в выборах «яблочники» должны собирать подписи в свою поддержку. Приморское региональное отделение «Яблока» не сумело справиться с этой задачей, собрав лишь 7 тыс. подписей в свою поддержку вместо 15 тыс. положенных по закону. Можно отметить, что приморское «Яблоко» собирало подписи и планировало вести избирательную кампанию на чистом энтузиазме, без какой-либо финансовой поддержки. В свой избирательный Фонд они положили всего 8 тыс. рублей. Из них 7 тыс. рублей ушли на печать подписных листов. Приморские «яблочники» теперь на выборах будут лишь помогать федеральному списку своей партии набрать наибольшее количество голосов в Приморье да готовы оказать содействие другим оппозиционерам, таким как «Справедливая Россия» и КПРФ. Подробности читайте в материале "Золотого Рога" "Яблоко» закатилось".

***

Проблема незаконных рубок в лесах Приморья так и не решена. Многочисленные проверки и рейды силовых структур, призванные пресечь нелегальную заготовку древесины в Приморском крае, не приносят желаемого результата. Хотя можно, считают эксперты, если не искоренить, то хотя бы значительно сократить нелегальные рубки.

О настоящих масштабах браконьерства цифры расходятся. Если сделать объем расчетной лесосеки, выяснится: заявленный объем деловой древесины остался лишь на бумаге, в реальности лес давно вырубили. Однако федеральная и региональная власть не считает необходимым изменить порочную систему. Подробности читайте в материале "Золотого Рога" "Пилили, пилят и будут пилить".

***

Сегодня наиболее перспективным направлением развития информационных технологий называют "облачные" сервисы. В качестве ключевых факторов, способствующих миграции в "облака", эксперты называют сокращение расходов, гибкость и масштабируемость, простоту эксплуатации.

При традиционном подходе компания имеет собственные компьютерные мощности, собственные сервера, расположенные в самой организации. При использовании "облака" она арендует виртуальный сервер у сторонней организации и управляет им через интернет. Как хранение данных, так и их обработка проводятся в удаленном дата-центре.

Какие в этом преимущества для пользователей? Ответы на эти вопросы ищите в материале "Золотого Рога" "Облачное будущее".

***

Война за право обладанием конфетными брендами обернулась для региональных кондитерских предприятий убытками в сотни миллионов рублей. Однако на этом история не заканчивается. Кондитерские фабрики на ближайшие несколько лет стали «дойной» коровой для определенной группы лиц, близкой к руководству главного сладкого производителя России ОАО «Объединенные кондитеры». Ожидается вторая волна исковых требований, способных разорить предприятия. Теперь золотой жилой для отдельных жильцов стала советская конфетная обертка. Подробности читайте в материале "Золотого Рога" "Заработать на фантике".

****

Рынок офисных зданий и помещений во Владивостоке в третьем квартале этого года показывал отрицательную динамику. По данным исследования ООО «Индустрия-Р», средняя цена предложения на офисные помещения понизилась с 78 102 рублей за 1 кв. метр во втором квартале до 73 445 рублей, то есть на 6%. Наибольший диапазон цен предложения на офисные помещения был зафиксирован в Центре – от 47 000 до128 000 рублей за 1 кв. метр.

Специалисты полагают, что активное строительство новых офисных зданий и довольно большое предложение на вторичном рынке офисных помещений города на фоне продолжающихся кризисных явлений в мировой экономике заставляют предполагать, что и в четвертом квартале офисные здания и помещения, предлагаемые к продаже, будут терять в цене. Подробности читайте в материале "Золотого Рога" "Ставки аренды плавно снижаются".

"