Posted 1 ноября 2011,, 05:39

Published 1 ноября 2011,, 05:39

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Многодетные семьи Камчатки получат земельные участки

1 ноября 2011, 05:39
Готовятся документы на три площадки в черте Петропавловска-Камчатского

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 1 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Законопроект о предоставлении в собственность многодетным семьям земельных участков для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства был принят на сессии Законодательного собрания Камчатского края сегодня, 1 ноября, во втором чтении.
Законопроект регулирует вопросы бесплатного предоставления земельных участков, находящихся в государственной собственности края или муниципальной собственности, в собственность гражданам РФ, имеющим трёх и более детей.
Губернатор Владимир Илюхин отметил, что каждая камчатская многодетная семья, имеющая право на предоставление земельного участка, будет иметь возможность выбора. Уже планируется сформировать около 70 земельных участков, размер которых будет до 15 соток. На сегодняшний день 20 камчатских многодетных семей выразили желание получить участки.
«Когда мы говорим о том, что поддержка многодетных семей является безусловным приоритетом государственной социальной политики, то это должно подкрепляться реальными делами. Представленный проект закона является важным шагом в этом направлении», - сказал Владимир Илюхин.
По словам губернатора, с начала 2012 года многодетные семьи смогут подать заявки на предоставление земельных участков с последующим их выбором. Уже известно, что в настоящее время готовятся документы на три участка в черте Петропавловска-Камчатского (две площадки в районе «Сероглазка» возле 18-й школы и один - на Госпитальном переулке в районе Тундровой).
«Уверен, новый закон позволит нам дать старт жилищному строительству в Петропавловске. Конечно, построить дом - не так уж и дешево, но наши многодетные семьи могут направить на это материнский капитал, в том числе, и краевой», - подчеркнул Владимир Илюхин.

"