Posted 1 ноября 2011,, 03:18

Published 1 ноября 2011,, 03:18

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Многоквартирные дома отремонтируют в Арсеньеве

1 ноября 2011, 03:18
Средства на это выделены в рамках программы фонда содействия реформированию ЖКХ

ВЛАДИВОСТОК. 1 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В Арсеньеве до конца года по программе фонда содействия реформированию ЖКХ будут отремонтированы четыре многоквартирных дома, в которых проживают 351 человек.

В этом году в рамках адресной программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов в Приморском крае предстоит отремонтировать 78 многоквартирных домов, общий объем финансирования программы составит более 250 млн. рублей. В программу ремонта вошли семь городов края и восемь городских и сельских поселений. Среди городов больший объем финансирования выделен на город Владивосток.
В нашем городе утверждена муниципальная адресная программа по проведению капитального ремонта многоквартирных домов на 2011 год. Общая сумма финансирования программы составит 14 млн. 820 тыс. рублей – это средства фонда содействия реформированию ЖКХ, краевого и местного бюджетов, а также средства собственников жилья.
Как пояснили в управлении жизнеобеспечения администрации Арсеньевского городского округа, в этом году будут отремонтированы дома по пер. Ирьянова, 1, ул. Ленинской, 33, ул. Ломоносова, 19, ул. Октябрьская, 14/4. «Возраст» этих домов разный: так, двухэтажный дом по пер. Ирьянова был построен почти шестьдесят лет назад, остальным домам – от 40 до 50 лет. Во всех домах будут отремонтированы крыши, произведен ремонт внутридомовых инженерных систем с установкой общедомовых приборов учета. В доме № 1 по переулку Ирьянова запланирован ремонт фасада здания.
Сейчас администрацией города проведен отбор подрядчиков – организаций, которые будут выполнять ремонтные работы. Идет процедура заключения договоров и совсем скоро начнется ремонт домов. Основные работы должны быть выполнены до конца этого года.
Напомним, что в Арсеньеве на протяжении ряда лет идет активный ремонт многоквартирных домов. В целом за предыдущие годы участия в программах капремонта отремонтировано 79 домов, в которых проживает 11,5 тыс. человек. Это четвертая часть всего жилого фонда города. На эти цели было направлено 455 млн. рублей с учетом средств федерального Фонда, краевого и муниципального бюджетов, а также собственных средств граждан, сообщила пресс-секретарь администрации Арсеньевского городского округа.

"