Posted 1 ноября 2011,, 06:58

Published 1 ноября 2011,, 06:58

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Обзор газеты "Хабаровские вести" за 2 ноября

1 ноября 2011, 06:58
В завтрашнем номере городской газеты вы прочитаете

ХАБАРОВСК. 1 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – В очередном номере редакция городской газеты «Хабаровские вести» предлагает следующие материалы:
Газета открывается материалом «Этот город — самый лучший…» В этом году Хабаровск вновь подал заявку на участие во Всероссийском конкурсе «Самое благоустроенное городское поселение России». Его результаты станут известны со дня на день, а пока представители местной власти рассказывают, по каким параметрам позиции города сильны, а по каким — не очень.
На днях в Хабаровск прибывает мироточивый образ Божией Матери «Умягчение сердец»; в городе началась подготовка к новогодним и рождественским праздникам; с чемпионата ДФО по маунтинбайку наши земляки привезли медали различной пробы; завтра Центральному району исполняется 74 года, — об этом и многом другом расскажут наши корреспонденты на развороте «Городские подробности».
В спецвыпуске «Хабаровская городская дума» на 4-й странице газеты читатели узнают, как депутаты местного собрания работают с жалобами населения в преддверии выборов и как с ними связаться, чтобы внести конкретные предложения по улучшению жизни города либо рассказать о своей проблеме. Здесь же депутат Роман Синюков остро полемизирует с коллегами-медиками о сегодняшнем состоянии отрасли «здравоохранение» в Хабаровске.
Еще один спецвыпуск — «Хабаровск: территория развития» — публикуется на 6-й странице и рассказывает о значимых событиях в жизни региона: краевое правительство решает проблемы экологии Амура; в краевой думе обсуждают, что делать с бродячими животными на улицах наших городов; на Комсомольском НПЗ завершен очередной этап масштабной реконструкции.
В изоляторе для несовершеннолетних прошел конкурс рисунков «В стране сказки»; представитель городской антинаркотической комиссии рассказал о том, насколько остро стоит проблема наркомании в краевом центре. Обо всем этом — в спецвыпуске «Закон и мы» на 11-й странице номера.
В разделе «Вопрос — ответ» на 12-й странице главный специалист юридического управления администрации города Полина Нащекина консультирует читателей «Хабаровских вестей» по самым разным вопросам — раздела квартиры до отношений с биологическими родителями приемного ребенка.
У «Трамвайно-троллейбусного управления» Хабаровска — юбилей: 55 лет со дня пуска первого трамвая. Истории и нынешнему положению дел на предприятии посвящены материалы на развороте 14—15 страниц.
В этом же номере — программа телепередач на следующую неделю.

Обзор подготовлен журналистами «Хабаровских вестей»

"