Posted 1 ноября 2011,, 01:56

Published 1 ноября 2011,, 01:56

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Приморец, пострадавший от акулы, прибыл на лечение в Европу

1 ноября 2011, 01:56
Там ему сделают суперсовременные нейропротезы рук

ВЛАДИВОСТОК. 1 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Денис Удовенко, пострадавший этим летом во время отдыха в Хасанском районе Приморья от нападения белой акулы, вылетел вместе с женой в Германию. Там ему сделают нейропротезы. Ожидается, что через полтора месяца Денис вернется во Владивосток, сообщает «Россиийская газета».
Денис находится в клинике города Дуйсбург. В первую неделю пребывания в Германии Денис пройдет специальную терапию, а также впервые примерит протезы. Затем начнется их подгонка и тренировки.
Однако в любом случае через полгода Денис вновь должен приехать в клинику для повторной подгонки протезов и консультаций.
Напомним, 17 августа на 25-летнего приморца напала акула, откусив ему кисти обеих рук и серьезно повредив ногу. Пострадавшему сделали в Сеуле две операции по восстановлению мышц и кожи на бедрах. Дорогу и лечение оплатила краевая администрация. Губернатор Сергей Дарькин лично навещал Дениса в больнице, где пообещал держать ситуацию с его лечением под контролем. И сейчас краевая власть взяла на себя оплату дополнительных расходов на лечение в Германии и пребывание Дениса за рубежом, а также покупку авиабилетов и помощь в оформлении необходимых документов.
Финансовую помощь в размере двух миллионов рублей оказали власти Сахалина, откуда Удовенко переехал во Владивосток. На счет пострадавшего поступило также более трех миллионов рублей частных пожертвований.
А.М.

Фото с сайта: http://www.1tv.ru/sfilms_on_site/si6982/p232

"