Posted 1 ноября 2011,, 00:02

Published 1 ноября 2011,, 00:02

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Проект приморского бюджета на следующий год рекомендован ко второму чтению

1 ноября 2011, 00:02
Депутаты продолжают работу над главным финансовым документом края

ВЛАДИВОСТОК. 1 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Приморские парламентарии продолжают работу над проектом краевого бюджета на будущий год.
Как сообщила пресс-служба приморского парламента, проект краевого бюджета на 2012 год был принят в первом чтении на сентябрьской сессии Законодательного Собрания. Профильные комитеты подготовили ряд поправок в законопроект, которые были направлены на рассмотрение губернатора.
28 сентября на заседании комитета по бюджетно-финансовой политике и финансовым ресурсам депутаты рассмотрели вопрос о возращении законопроекта в первое чтение и обсудили таблицу поправок ко второму чтению.
Как сообщила депутатам директор департамента финансов Приморского края Татьяна Казанцева, пересмотр основных параметров связан с необходимостью предусмотреть в законопроекте целевые средства в сумме 3,39 миллиарда рублей, которые отражены в проекте федерального бюджета, внесенного в Государственную Думу 30 сентября. В проекте краевого бюджета федеральная помощь учтена не была, так на рассмотрение приморских депутатов он поступил в начале сентября. В результате доходы и расходы краевого бюджета увеличатся на 2,8 миллиарда рублей и составят 60,87 миллиардов рублей соответственно. Проект краевого бюджета-2012 остается бездефицитным.
При рассмотрении законопроекта во втором чтении, комитет рекомендовал Законодательному Собранию отклонить все поправки, предложенные ранее профильными комитетами краевого парламента. Основанием стало отрицательное заключение губернатора на включение в бюджет дополнительных расходов, увеличивающих дефицит краевого бюджета.
По решению комитета проект краевого бюджета будет вынесен на внеочередное заседание краевого парламента 7 ноября.

А.А.

"