Posted 31 октября 2012,, 23:06

Published 31 октября 2012,, 23:06

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

На Хабаровской ТЭЦ-2 прошел День открытых дверей

31 октября 2012, 23:06
Здесь заботятся о подготовке достойной смены

ХАБАРОВСК. 1 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - На Хабаровской ТЭЦ-2 прошел День открытых дверей. Студенты четвертого курса и преподаватели специальных дисциплин «Дальневосточного государственного межрегионального Индустриально-экономического колледжа» пришли на станцию, чтобы познакомиться с автоматизацией работы котельных установок.
Экскурсию проводил заместитель начальника котельного цеха Хабаровской ТЭЦ-2 Александр Житников. В его сопровождении будущие выпускники по специальности «Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения» посетили щит управления оборудованием станции, котельный цех, газораспределительный пункт, ознакомились с оборудованием и системой управления станции.
Как отметил директор Хабаровской ТЭЦ-2 Олег Калашников, «подобные экскурсии позволяют заинтересовать молодежь, помочь им понять, увидеть процесс производства на практике, задать вопросы специалистам, знающим обо всех сложностях и особенностях профессии не понаслышке. И это не просто гостеприимство, мы заботимся о подготовке достойной смены старшего поколения энергетиков».
Молодые люди остались довольны экскурсией. Живое общение со специалистом компании помогло студентам получить наглядное представление о работе станции. Возможно, в дальнейшем, после окончания обучения, кто-то из них вернется на Хабаровскую ТЭЦ-2 уже в качестве квалифицированного сотрудника, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Хабаровской теплосетевой компании.

лз

"