Posted 1 ноября 2012,, 06:41

Published 1 ноября 2012,, 06:41

Modified 16 августа 2022,, 19:41

Updated 16 августа 2022,, 19:41

Обзор газеты "Хабаровские вести" за 2 ноября

1 ноября 2012, 06:41
В завтрашнем номере городской газеты вы прочитаете

ХАБАРОВСК. 1 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - «Поехали!» — этим радостным приветствием вместе с автомобилистами Хабаровска журналист Елена Черникова отмечает открытие долгожданной дороги, которая соединила улицу Гайдара с Амурским бульваром. О том, кто и как сотворил важнейший для краевой столицы проезд, призванный помочь разгрузить центр города от автопробок, рассказывается на первой полосе городской газеты «Хабаровские вести».
О том, почему хабаровские дороги (как новые, так и старые) остаются опасными для жизни и здоровья наших детей — на 5-й странице газеты размышляет журналист Ольга Червакова. Так, за 9 месяцев 2012 года в крае произошло 206 ДТП с участием детей, пятеро из них погибли, 218 получили ранения. Информация к размышлению и поиски выхода из этой тревожной ситуации читатели найдут в материале «Безопасная дорога в школу».
Впрочем, сегодня выделить зону, в которой можно было бы быть спокойным за наших детей и подростков, порой очень непросто. Трудная тема — сексуальное насилие над детьми — стала предметом обсуждения на еще одном круглом столе, отчет о котором размещен на 4-й странице газеты в материале «Проблема уголовная или нравственная?»
Здесь же читатель найдет ностальгический материал Ирины Троценко «Последний маршрут», посвященный знаковому для советских времен автобусу ЛиАЗ. Оказывается, на днях в краевой столице с почестями проводили на покой последний автобус этой марки, отмахавший за 23 года работы свыше миллиона километров по хабаровским улицам и дворам.
Кроме того, среди многочисленных городских подробностей вы узнаете: на чем сегодня делают бизнес молодые хабаровчане, кого из наших земляков в правительстве страны считают «Душой России», а также как, когда и где в городе можно будет отметить День народного единства.
Как всегда, на полосе «В конце недели» читателей ждет подборка любопытной и познавательной информации. Кроме того, в пятничном номере «Хабаровских вестей» Вы найдете программу телеканалов, кроссворд, объявления, афишу кинотеатров, музеев, выставок и объявления на различные темы.
Приятного Вам чтения! Оставайтесь с нами!

Обзор подготовлен журналистами «Хабаровских вестей»

лз

"