Posted 1 ноября 2012,, 03:13

Published 1 ноября 2012,, 03:13

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Отмечать День народного единства в Комсомольске выйдут 10 тысяч человек

1 ноября 2012, 03:13
Школьники и студенты познакомятся с историей России в музеях и библиотеках города

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 1 ноября. ВОСТОК-МЕДИА — 4 ноября в Комсомольске пройдет празднование Дня народного единства.
В этот день в городе юности состоится шествие и митинг. Движение колонны начнется от Центра занятости населения в 11.00 и закончится на площади Юности, где и состоится митинг. С поздравлениями к горожанам обратятся глава города Владимир Михалёв, представители партии «Единая Россия», работники предприятий, представители общественных организаций.
Завершится мероприятие праздничным концертом. На площади Юности будет организована уличная торговля. Ожидается, что в массовом мероприятии примут участие до 10 тысяч человек.
Также в рамках празднования Дня народного единства в школах, музеях, юношеских и молодежных центрах пройдут культурно-массовые и спортивные мероприятия. В школах пройдут тематические классные часы и выставки в школьных музеях.
В эколого-биологическом центре состоится презентация «Что я знаю о Дне народного единства?», а также интерактивное путешествие «Россия для всех». В библиотеке им. Островского пройдут часы истории «Об этом помнит вся Россия», «Подвиг во имя России» и другие. В филиале № 11 библиотеки им. Островского состоится литературно-исторический вечер «Сыны Отечества, освободившие Россию».
В музее изобразительных искусств школьники посетят музейный урок «День народного единства», а в городском краеведческом музее они смогут побывать на театрализованной мультимедийной лекции «За землю русскую, за Москву!». В школе № 8 пройдет конкурс знаменных троек и церемониальных отрядов «Выше знамена, Россия», а в детско-юношеском центре «Дземги» школьники будут соревноваться в конкурсе плакатов, рисунков и листовок, посвященным 4 ноября.

"