Posted 1 ноября 2012,, 05:46

Published 1 ноября 2012,, 05:46

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

В Хабаровске наградили победителей городского конкурса "Лучший двор, лучший подъезд"

1 ноября 2012, 05:46
480 тысяч рублей распределили между конкурсантами, занявшими призовые места

ХАБАРОВСК. 1 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровске наградили победителей городского конкурса «Лучший двор, лучший подъезд». В этом году отборочный тур конкурса проходил в течение августа во всех округах краевой столицы.
Во время городского этапа лучших из лучших определяли в нескольких номинациях.
Призовой фонд конкурса в размере 480 тысяч рублей распределился между конкурсантами, занявшими призовые места – с 1-го по 3-е, а также в качестве поощрения – между участниками.
В номинации «Лучший двор, благоустроенный силами инициативной группы жителей многоквартирного дома» лидером стал двор дома № 26 по улице Союзной, где жители создали из подручных материалов чудо-зоопарк.
В номинации «Лучший двор ТСЖ» победу одержал двор ТСЖ «Холмское», в состав которого входят 6 домов, расположенных в районе «Энергомаша». Лидерами, разделившими первое место, в номинации «Лучшее ТСЖ» стали ТСЖ «Холмское» и ТСЖ «Радуга» (дом 81 по улице Салтыкова-Щедрина). Во дворах всех этих домов - образцовая чистота, комфортабельные детские площадки, цветистые клубы и вазоны у подъездов.
В номинации «Лучшая инициативная группа многоквартирного дома» лавры победителей снискали жители дома № 95 по улице Руднева.
Первое место в номинации «Лучшая инициативная группа индивидуальных жилых домов» присуждено жильцам домов №№ 22, 42 и 50 по улице Районной за интересный ландшафтный дизайн, пышные клумбы, мощеные дорожки и безупречную чистоту.
«Лучший подъезд, отремонтированный силами инициативной группы жителей многоквартирного дома» оказался в доме № 26 по улице Союзной.
Награждая победителей и участников конкурса, первый заместитель мэра Хабаровска по городскому хозяйству Сергей Чернышов выразил надежду, что они станут хорошим примером для остальных, и в движение по благоустройству дворов будет вовлечено еще больше энтузиастов.

лз

"