Posted 1 ноября 2013,, 04:59

Published 1 ноября 2013,, 04:59

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Владивосток загасят как "Город воинской славы"

1 ноября 2013, 04:59
Почта России в честь очередной годовщины присвоения почетного звания проштемпелюет открытки и конверты

5 ноября в честь присвоения Владивостоку почётного звания «Город воинской славы» в центральном отделении связи города 690090 состоится специальное гашение маркированного почтового конверта с изображением памятника пограничникам-тихоокеанцам, установленного на Гайдамаке. Для спецгашения изготовлен почтовый штемпель, выпущены наборы почтовых открыток и конверты серии «Владивосток – город воинской славы»: гвардейский ракетный крейсер «Варяг», подводная лодка С-56, Владивостокская крепость и безымянная батарея оружейного дворика Военно-исторического музея Тихоокеанского флота.

С момента своего основания Владивосток является форпостом России на Дальнем Востоке. В его истории целый ряд ярких и славных страниц. Указом президента Российской Федерации от 4 ноября 2010 года за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные горожанами в борьбе за свободу и независимость нашей Родины, Владивостоку присвоено почётное звание Российской Федерации «Город воинской славы».

Принять участие в спецгашении конвертов 5 ноября в отделении почтовой связи 690090 Владивостокского почтамта могут все желающие жители и гости города.

Специальное гашение - штемпелевание, специально организуемое ведомством почтовой связи в честь выдающегося события или памятной даты. Производится изготовленным для каждого случая художественным штемпелем на почтамтах или в некоторых почтовых отделениях одного или нескольких городов в строго ограниченное время (чаще всего один или несколько дней), поясняет пресс-служба УФПС Приморского края – филиала ФГУП «Почта России».

"