Posted 1 ноября 2015,, 00:29

Published 1 ноября 2015,, 00:29

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Выставка кошек, посвящённая Хеллоуину, открылась в приморской столице

1 ноября 2015, 00:29
Посетители не только рассматривали, но и активно покупали котят

Очередная двухдневная кошачья выставка открылась в приморской столице в субботу, 31 октября. Усатые и полосатые вместе с хозяевами празднуют Хеллоуин, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Центр детского и юношеского творчества вновь превратился в кошачье царство. На этот раз многие владельцы животных по случаю Дня всех святых разукрасили не только клетки, но и придумали небольшие костюмы для своих любимцев.

«Хеллоуин-шоу» собрало больше ста особей нескольких десятков пород. Выставка проходит по системе международной ассоциации любителей кошек «Ассолюкс». Два дня приглашённые эксперты оценивают животных на рингах. Участники представили на суд горожан не только широко известных и популярных британских, шотландских котов и мейн-кунов, но и редкие в городе породы.

Выставка кошек, а особенно тематическая, традиционно привлекает множество посетителей. Некоторые приходят просто посмотреть на котов, другие же посещают выставку с определённой целью – приобрести питомца. Так, например, одна семейная пара долго выбирала между несколькими котятами – окончательный выбор сделал младший сын.

«Домашнее животное хотели приобрести очень давно. Сегодня точно решили приехать и найти своего питомца», - рассказала жительница Владивостока.

Подобные выставки проходят во Владивостоке регулярно. Ранее РИА "Восток-Медиа" писало, что одна из них прошла в середине лета и в начале осени.
































"