Posted 31 октября 2016,, 23:41

Published 31 октября 2016,, 23:41

Modified 17 сентября 2022,, 10:24

Updated 17 сентября 2022,, 10:24

Два снегопада за неделю предстоит пережить приморцам

31 октября 2016, 23:41
Погода в крае ухудшится в четверг

Очередной сюрприз приготовила приморская погода местным жителям. Во второй половине недели в крае снова ожидается её ухудшение, возможен снег, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации портала «Примпогода», вторник, 1 ноября, в крае будет облачным и без осадков. Минувшей ночью воздух выхолодился до -4…-11 градусов, а в северных районах вовсе до -17 градусов. Между тем сегодня днём температурный фон будет выше, чем в понедельник, на 2-3 градуса. В отдельных районах ещё сохранятся положительные показатели, а на северо-востоке установилась морозная погода – от 3 до 8 градусов со знаком «минус».

В краевом центре сегодня осадков не ожидается. Сильный северный ветер в течение дня ослабнет. Столбик термометра максимум поднимется до +2 градусов.

Между тем, уверяют синоптики, во второй половине дня погода в регионе снова ухудшится. В четверг, 3 ноября, к Приморью подойдут малоактивные фронтальные разделы циклона, который сместится из Китая на Хабаровский край. В отдельных районах пойдёт небольшой снег. Осадки могут выпасть и во Владивостоке, при этом температурный фон поднимется на 1-4 градуса.

Более существенное ухудшение погоды ожидается в конце недели. Приморье окажется во власти циклона, который подойдёт из районов Китая. Во второй половине дня 4 ноября осадки начнутся на западе края. В ночь на субботу циклон начнёт перемещаться над территорией Приморья, осадки распространятся на большую часть края, интенсивность их увеличится. В субботу днём осадки постепенно прекратятся. Воскресенье обещает быть солнечным, но холодным и ветреным.

"