Posted 1 ноября 2016,, 10:10

Published 1 ноября 2016,, 10:10

Modified 17 сентября 2022,, 10:24

Updated 17 сентября 2022,, 10:24

Главу хабаровского "Градостроя" обвинили в покушении на мошенничество

1 ноября 2016, 10:10
Он обманом хотел получить один миллион рублей

Заместитель прокурора Хабаровского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, которое завели на генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Градострой». Согласно материалам следствия, мужчина хотел обманом получить от государства крупную сумму денег.

«Генеральный директор компании «Градострой» в конце 2015 года подал в инспекцию Федеральной налоговой службы России по Индустриальному району Хабаровска декларацию по НДС за третий квартал года, в которой отразил сумму, подлежащую возмещению из бюджета страны, по взаимоотношениям с организацией «СпецСтройСервис Регион» в размере больше одного миллиона рублей», — говорится в сообщении пресс-службы региональной прокуратуры.

Кроме того, предприниматель предоставил подложные документы, которые подтверждали совершение фиктивных сделок купли-продажи спецтехники и оказания услуг между «Градостроем» и предприятием «СпецСтройСервис Регион». Однако получить деньги генеральный директор не смог — факт обмана выявили налоговики.

Действия коммерсанта квалифицировали по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на мошенничество, совершённое с использованием служебного положения, в особо крупном размере». В настоящее время материалы и утверждённое обвинительное заключение отправлены в суд для рассмотрения по существу.

"