Posted 1 ноября 2016,, 07:05

Published 1 ноября 2016,, 07:05

Modified 17 сентября 2022,, 10:24

Updated 17 сентября 2022,, 10:24

Хабаровчане согреют варежками и шарфами нуждающихся детей

1 ноября 2016, 07:05
В крае стартовала тематическая благотворительная акция

Жителей Хабаровского края приглашают принять участие в благотворительном марафоне «От тёплого сердца» для детей из малообеспеченных семей. Региональное Минсоцзащиты объявило старт акции по сбору тёплых вязаных предметов галантереи, которые согреют ребят зимой.

«От тёплого сердца» — это сбор новых или в хорошем состоянии варежек, носков, шапок и шарфов для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении. Вещи принимаются в краевых государственных казённых (бюджетных) учреждениях социального обслуживания семьи и детей, в которых 1 декабря планируются торжественные мероприятия с проведением выдачи ребятам собранных тёплых предметов одежды», — сообщает пресс-служба министерства социальной защиты населения Хабаровского края.

В организации марафона наряду с министерством социальной защиты населения принимает участие и благотворительная организация «Союз женщин Хабаровского края». Жители региона могут принести в центры социального обслуживания семьи и детей тёплые предметы одежды — как купленные в магазинах, так и изготовленные собственноручно. Акция продлится с 1 по 30 ноября.

"