Posted 1 ноября 2016,, 06:30

Published 1 ноября 2016,, 06:30

Modified 17 сентября 2022,, 10:24

Updated 17 сентября 2022,, 10:24

Хабаровский подросток угнал и сжёг чужой автомобиль

1 ноября 2016, 06:30
Стоимость машины владелец оценил в сто тысяч рублей

Сотрудники хабаровского городского управления МВД России задержали 16-летнего жителя дальневосточной столицы, которого подозревают в угоне машины. О преступлении правоохранителям сообщил владелец транспортного средства.

Заявитель рассказал, что пропажу иномарки, которую он припарковал возле своего дома в Первом микрорайоне, он обнаружил на утро и сразу пошёл в полицию. Ущерб хабаровчанин оценил в сто тысяч рублей.

Как выяснили сотрудники правоохранительных органов, машину потерпевшего злоумышленник угнал в тёмное время суток. На подозреваемого удалось выйти достаточно оперативно. По информации пресс-службы управления МВД России по Хабаровскому краю, задержанный подросток ранее дважды попадал в поле зрения полицейских за имущественные преступления. Похищенное транспортное средство стражи порядка обнаружили сгоревшим в лесополосе.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов завели уголовное дело. Сейчас полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего и выясняют причину возгорания чужой машины. На время предварительного следствия несовершеннолетнего хабаровчанина, которого подозревают в совершении преступления, отпустили на свободу под подписку о невыезде.

"