Posted 1 ноября 2016,, 04:42

Published 1 ноября 2016,, 04:42

Modified 17 сентября 2022,, 10:24

Updated 17 сентября 2022,, 10:24

Приморцам из подтопленных районов привезут бесплатное сено

1 ноября 2016, 04:42
Зимний корм для коров и лошадей распределят между 166 хозяйствами

Кроме компенсационных выплат за разрушенные дома и затопленные огороды приморцы, проживающие в зоне ЧС, получат и другую помощь. РИА «Восток-Медиа» рассказывало о доставке дров в пострадавшие при наводнении районы края. Теперь селянам привезут ещё и бесплатное сено – зимний корм для домашнего скота. Такое решение было обнародовано в ходе заседания рабочей группы по ликвидации последствий паводка, которое накануне провёл губернатор края Владимир Миклушевский.

По поручению главы региона сено будет закуплено за счёт средств резервного фонда Приморского края для 166 личных подсобных хозяйств из девяти муниципалитетов края – Красноармейского, Кировского, Лазовского, Тернейского, Черниговского, Яковлевского и Чугуевского районов, а также Дальнереченского и Лесозаводского городских округов.

Как сообщил директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Денис Бочкарёв, первые 68 тонн уже завезли в Лесозаводский городской округ. 2 ноября сено повезут также в Тернейский район, а после этого - в Кировский. Всего сельхозтоваропроизводители из пострадавших районов Приморья получат 817 тонн сена в течение месяца.

Приморцам из подтопленных районов завезут и овощи – продовольственный груз уже прибыл из Омской области. Капусту, морковь, свёклу, картофель, лук люди смогут приобрести по доступным ценам.

"