Posted 1 ноября 2016,, 06:45

Published 1 ноября 2016,, 06:45

Modified 17 сентября 2022,, 10:24

Updated 17 сентября 2022,, 10:24

Рейсы из Хабаровска в Москву вылетают с задержкой

1 ноября 2016, 06:45
Причиной этому послужила метель в столице России

Из Хабаровска сегодня, 1 ноября, отправление рейсов в Москву задерживается. Как сообщили в пресс-службе аэропорта дальневосточной столицы, самолёты отправляются позже намеченного времени из-за того, что накануне в столице России прошли сильный снег и облачность.

«Сегодня самолёты из других городов и стран поздно прибывали в Москву, поэтому прилетали к нам, в Хабаровск, с задержкой. Из-за этого и в нашем аэропорту вылет в российскую столицу задерживается. Вчера в Москве были сильные заморозки, была метель. Возможно, произошла цепная реакция, из-за которой расписание рейсов ещё не выровнялось окончательно», — пояснила корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» начальник пресс-службы ОАО «Хабаровский аэропорт» Марина Кравченко.

По данным онлайн-табло воздушной гавани, из дальневосточной столицы с задержкой вылетело судно в аэропорт Внуково компании «Россия», также на время отложили отправку в Шереметьево дневного рейса компании «Аэрофлот». Авиакомпания «Икар» и вовсе полностью отменила рейсы в Москву и из Москвы. В общей сложности в трёх столичных аэропортах — Шереметьево, Внуково и Домодедово — накануне задержали и отменили больше 30 рейсов по различным направлениям.

"